12月18日深夜,卡塔尔世界杯决赛,迪马利亚造点+进球,梅西梅开二度。
7月5日凌晨世界杯 7月5日凌晨世界杯比赛结果
姆巴佩戴帽,帮助法国队两度落后两度扳平,活打开 查看精彩生生地拖入了点球大战。
常规时间从阿根廷2比0领先到2比2战平,加时赛从3比2变成3比3,姆巴佩大心脏攻入了3粒点球,而梅西也收获了2粒点球。
可惜科曼和琼阿梅尼先后丢点,以7-5的总比分夺冠。
时隔36年,潘帕斯雄鹰再次捧起大力神杯,也是队史第三次站在世界之巅。
这是世界杯史上最经典的决赛,以不可思议的方式迎来球王登基。
众所周知,贝利和马拉多纳都是世界足坛公认的历史球王,两人都勇夺世界杯冠军,梅西距离封神只大力神杯这一步,终于在今天决赛夜,35岁的梅西如愿封神。
短短526天,梅西率领阿根廷先后勇夺美洲杯、杯冠军和世界杯冠军。事实上,就在梅西勇夺美洲杯前的16年职业生涯里面,经历了150场队比赛,其中包括4次决赛却遗憾地拿到0冠。梅西的国字号冠军,仅仅是奥运会夺金。
梅西的第2次世界杯决赛收获冠军!这是梅西第5次世界杯之旅,终于圆梦世界杯。
梅西26次出场以及2314分钟均成为世界杯历史首人,13球9助攻、1次冠军+1次亚军。
在夺得世界杯冠军后,梅西职业生涯已经拿到42个冠军,如今的纪录保持者是阿尔维斯。
巴西传奇共拿到了43个冠军,这意味着梅西只需再拿一个冠军就可以追平阿尔维斯的纪录。
在工业化足球体系压倒天赋的今天,我们庆幸我们还有梅西,七次荣膺金球奖、美洲杯世界杯双双加冕的他,当之无愧“第三代球王“”。
夺冠后,梅西回答了关于退役的问题:“我现在还不会从队退役,我想以世界冠军的身份继续踢比赛。”
梅西赛后还表示:“以这种方式夺冠太疯狂了,我非常渴望它,我知道上帝会给我这个奖杯。我有预感会夺冠,现在好好享受它吧。”
本届世界杯,梅西打满7场比赛690分钟,贡献7球3助攻夺冠!
FIFA:梅西荣膺2022卡塔尔世界杯金球奖,梅西实至名归!
值得一提的是,这是世界杯金球奖1994年以来,首次颁给冠军球队球员。
同时梅西成为了两度荣获世界杯金球奖的球员。
梅西决赛打入两球,赛后他当选了全场球员。
A组
德 国
哥斯达黎加
厄瓜多尔
C组
阿根廷
塞 黑
荷 兰
E组
加 纳
美 国
G组
法 国
瑞 士
多哥
B组
英格兰
巴拉圭G组 巴西(23人) 朝鲜(30人) 科特迪瓦(29人) 葡萄牙(24人)
特立尼达和多巴哥
瑞 典
D组
墨西哥
伊 朗
葡萄牙
F组
巴西
克罗地亚
澳大利亚
日 本
H组
西班牙
⑤07.05 02:00 ①胜者-②胜者 多特蒙德威斯特球场
沙 特
回答者:fifasd - 经理 五级 5-26 11:47
A组
德 国
哥斯达黎加
厄瓜多尔
C组
阿根廷
塞 黑
荷 兰
E组
加 纳
美 国
G组
法 国
瑞 士
多哥
B组
英格兰
巴拉圭
特立尼达和多巴哥
瑞 典
D组
墨西哥
伊 朗
葡萄牙
F组
巴西
克罗地亚
澳大利亚
日 本
H组
西班牙
沙 特
日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
6月10日
星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 -1/-5 1
03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 -1/-5 2
21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 -5 3
6月11日
星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 -1/-5 4
03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 -1/-5 5
21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 -5 6
6月12日
星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 -1/-5 7
03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 -1/-5 8
21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 -5 12
6月13日
星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 -1/-5 10
03:00 意大利 VS 加纳 E组 -1/-5 9
21:00 韩国 VS 多哥 G组 -5 14
6月14日
星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 -1/-5 13
03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 -1/-5 11
21:00 西班牙 VS H组 -5 15
6月15日
星期四 00:00 VS 沙特 H组 -1/-5 16
03:00 德国 VS 波兰 A组 -1/-5 17
21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 -5 18
6月16日
星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 -1/-5 19
03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 -1/-5 20
21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 -5 21
6月17日
03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 -1/-5 23
21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 -5 24
6月18日
星期日
00:00 捷克 VS 加纳 E组 -1/-5 26
21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 -5 28
6月19日
星期一
03:00 法国 VS 韩国 G组 -1/-5 29
21:00 多哥 VS 瑞士 G组 -5 30
6月20日
星期二
00:00 沙特 VS H组 -1/-5 32
03:00 西班牙 VS H组 -1/-5 31
22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 -5 33
6月21日
星期三
03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 -5 35
03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 -1 36
22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 -5 39
6月22日
星期四
03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 -5 37
03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 -1 38
22:00 捷克 VS 意大利 E组 -5 41
22:00 加纳 VS 美国 E组 -2 42
6月23日
星期五
03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 -1 44
22:00 沙特 VS 西班牙 H组 -2 47
22:00 VS H组 -5 48
6月24日
星期六
03:00 多哥 VS 法国 G组 -1 45
03:00 瑞士 VS 韩国 G组 -5 46
日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
6月24日
星期六
23:00 A1 VS B2 1/8决赛 -2/-5 49
6月25日
星期日
03:00 C1 VS D2 1/8决赛 -1/-5 50
23:00 B1 VS A2 1/8决赛 -2/-5 51
6月26日
星期一
03:00 D1 VS C2 1/8决赛 -1/-5 52
23:00 E1 VS F2 1/8决赛 -2/-5 53
6月27日
星期二
03:00 G1 VS H2 1/8决赛 -1/-5 54
23:00 F1 VS E2 1/8决赛 -2/-5 55
6月28日
星期三
03:00 H1 VS G2 1/8决赛 -1/-5 56
6月30日
星期五
23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 -2/-5 57
7月1日
星期六
03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 -1/-5 58
23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 -1/-5 59
7月2日
星期日
03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 -1/-5 60
7月5日
星期三
03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 -1/-5 61
7月6日
星期四
03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 -1/-5 62
7月9日
星期日
03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 -1/-5 63
7月10日
星期一
02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 -1/-5 64
请采纳。
请点击世界杯赛程时间表:
安哥拉06.10 00:00 德国 vs 哥斯达黎加 (揭幕战) 慕尼黑安联球场
06.10 03:00 波兰 vs 厄瓜多尔 盖尔森基兴沙尔克体育场
06.10 21:00 英格兰 vs 巴拉圭 法兰克福瓦尔徳球场
06.11 00:00 特立尼达和多巴哥 vs 瑞典 多特蒙德威斯特球场
06.11 03:00 阿根廷 vs 科特迪瓦 汉堡aol竞技场
06.11 21:00 塞黑 vs 荷兰 莱比锡球场
06.12 00:00 墨西哥 vs 伊朗 纽伦堡法兰克人球场
06.12 03:00 安哥拉 vs 葡萄牙 科隆莱茵能源体育场
06.12 21:00 澳大利亚 vs 日本 凯泽斯劳滕弗里茨-球场
06.13 00:00 美国 vs 捷克 盖尔森基兴沙尔克体育场
06.13 03:00 意大利 vs 加纳 汉诺威awd球场
06.13 21:00 韩国 vs 多哥 法兰克福瓦尔徳球场
06.14 03:00 巴西 vs 克罗地亚 柏林奥林匹克球场
06.14 00:00 法国 vs 瑞士 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场
06.14 21:00 西班牙 vs 莱比锡球场
06.15 00:00 vs 沙特 慕尼黑安联球场
06.15 03:00 德国 vs 波兰 多特蒙德威斯特球场
06.15 21:00 厄瓜多尔 vs 哥斯达黎加 汉堡aol竞技场
06.16 00:00 英格兰 vs 特立尼达和多巴哥 纽伦堡法兰克人球场
06.16 03:00 瑞典 vs 巴拉圭 柏林奥林匹克球场
06.16 21:00 阿根廷 vs 塞黑 盖尔森基兴沙尔克体育场
06.17 00:00 荷兰 vs 科特迪瓦 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场
06.17 03:00 墨西哥 vs 安哥拉 汉诺威awd球场
06.17 21:00 葡萄牙 vs 伊朗 法兰克福瓦尔徳球场
06.18 00:00 捷克 vs 加纳 科隆莱茵能源体育场
06.18 03:00 意大利 vs 美国 凯泽斯劳滕弗里茨-球场
06.18 21:00 日本 vs 克罗地亚 纽伦堡法兰克人球场
06.19 00:00 巴西 vs 澳大利亚 慕尼黑安联球场
06.19 03:00 法国 vs 韩国 莱比锡球场
06.19 21:00 多哥 vs 瑞士 多特蒙德威斯特球场
06.20 00:00 沙特 vs 汉堡aol竞技场
06.20 03:00 西班牙 vs 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场
06.20 22:00 哥斯达黎加 vs 波兰 汉诺威awd球场
06.21 03:00 瑞典 vs 英格兰 科隆莱茵能源体育场
06.21 03:00 巴拉圭 vs 特立尼达和多巴哥 凯泽斯劳滕弗里茨-球场
06.21 22:00 葡萄牙 vs 墨西哥 盖尔森基兴沙尔克体育场
06.21 22:00 伊朗 vs 安哥拉 莱比锡球场
06.22 03:00 荷兰 vs 阿根廷 法兰克福瓦尔徳球场
06.22 03:00 科特迪瓦 vs 塞黑 慕尼黑安联球场
06.22 22:00 捷克 vs 意大利 汉堡aol竞技场
06.22 22:00 加纳 vs 美国 纽伦堡法兰克人球场
06.23 03:00 日本 vs 巴西 多特蒙德威斯特球场
06.23 03:00 克罗地亚 vs 澳大利亚 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场
06.23 22:00 沙特 vs 西班牙 凯泽斯劳滕弗里茨-球场
06.23 22:00 vs 柏林奥林匹克球场
06.24 03:00 多哥 vs 法国 科隆莱茵能源体育场
06.24 03:00 瑞士 vs 韩国 汉诺威awd球场
十六进八决赛
06.24 23:00 A1-B2(2) 慕尼黑安联球场
06.25 02:00 C1-D2(1) 莱比锡球场
06.25 23:00 B1-A2(3) 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场
06.26 02:00 D1-C2(4) 纽伦堡法兰克人球场
06.26 23:00 E1-F2(5) 凯泽斯劳滕弗里茨-球场
06.27 23:00 F1-E2(7) 多特蒙德威斯特球场
06.28 02:00 H1-G2(8) 汉诺威awd球场
八进四决赛
①06.30 23:00 (1)胜者-(2)胜者 柏林奥林匹克球场
②07.01 02:00 (5)胜者-(6)胜者 汉堡aol竞技场
③07.01 23:00 (3)胜者-(4)胜者 盖尔森基兴沙尔克体育场
④07.02 02:00 (7)胜者-(8)胜者 法兰克福瓦尔徳球场
半决赛
⑥07.06 02:00 ③胜者-④胜者 慕尼黑安联球场
三四名决赛
07.09 02:00 ⑤负者-⑥负者 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场
决赛
07.10 02:00 ⑤胜者-⑥胜者 柏林奥林匹克球场
6月10日星期六
00:00 德国 4-2 哥斯达黎加
03:00 波兰 0-2 厄瓜多尔
21:00 英格兰 1-0 巴拉圭
6月11日星期日
00:00 特立尼达 0-0 瑞典
03:00 阿根廷 2-1 科特迪瓦
21:00 塞黑 VS 荷兰
6月12日星期一
00:00 墨西哥 VS 伊朗
03:00 安哥拉 VS 葡萄牙
21:00 澳大利亚 VS 日本
6月13日星期二
00:00 美国 VS 捷克
03:00 意大利 VS 加纳
21:00 韩国 VS 多哥
6月14日星期三
00:00 法国 VS 瑞士
21:00 西班牙 VS
6月15日星期四
00:00 VS 沙特
03:00 德国 VS 波兰
21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加
6月16日星期五
00:00 英格兰 VS 特立尼达
03:00 瑞典 VS 巴拉圭
21:00 阿根廷 VS 塞黑
6月17日星期六
00:00 荷兰 VS 科特迪瓦
03:00 墨西哥 VS 安哥拉
21:00 葡萄牙 VS 伊朗
6月18日星期日
00:00 捷克 VS 加纳
03:00 意大利 VS 美国
21:00 日本 VS 克罗地亚
6月19日星期一
00:00 巴西 VS 澳大利亚
03:00 法国 VS 韩国
6月20日星期二
00:00 沙特 VS
03:00 西班牙 VS
22:00 厄瓜多尔 VS 德国
22:00 哥斯达黎加 VS 波兰
6月21日星期三
03:00 瑞典 VS 英格兰
03:00 巴拉圭 VS 特立尼达
22:00 葡萄牙 VS 墨西哥
22:00 伊朗 VS 安哥拉
6月22日星期四
03:00 荷兰 VS 阿根廷
03:00 科特迪瓦 VS 塞黑
22:00 捷克 VS 意大利
22:00 加纳 VS 美国
6月23日星期五
03:00 日本 VS 巴西
03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚
22:00 沙特 VS 西班牙
22:00 VS
6月24日星期六
03:00 多哥 VS 法国
03:00 瑞士 VS 韩国
6月24日星期六
23:00 A1 VS B2 49
6月25日星期日
03:00 C1 VS D2 50
23:00 B1 VS A2 51
6月26日星期一
03:00 D1 VS C2 52
23:00 E1 VS F2 53
6月27日星期二
03:00 G1 VS H2 54
23:00 F1 VS E2 55
6月28日星期三
03:00 H1 VS G2 56
6月30日星期五
23:00 49胜 VS 50胜 57
7月1日星期六
03:00 53胜 VS 54胜 58
23:00 51胜 VS 52胜 59
7月2日星期日
03:00 55胜 VS 56胜 60
7月5日星期三
03:00 57胜 VS 58胜 61
7月6日星期四
7月9日星期日
03:00 61负 VS 62负 63
7月10日星期一
02:00 61胜 VS 62胜 64
英巴大战 小贝罚球致对手送乌龙
狂欢世界杯之电视转播表世界杯转播表
小组赛
日 期 时间 对 阵 组别 电视台 场次
6月10日 星期六 0:00 德国对哥斯达黎加 A组 1和5 1
3:00 波兰对厄瓜多尔 A组 1和5 2
21:00 英格兰对巴拉圭 B组 5 3
6月11日 星期日 0:00 特立尼达和多巴哥对瑞典 B组 1和5 4
3:00 阿根廷对科特迪瓦 C组 1和5 5
21:00 塞黑对荷兰 C组 5 6
6月12日 星期一 0:00 墨西哥对伊朗 D组 1和5 7
3:00 安哥拉对葡萄牙 D组 1和5 8
21:00 奥大利亚对日本 F组 5 12
6月13日 星期二 0:00 美车对捷克 E组 1和5 10
3:00 意大利对加纳 E组 1和5 9
21:00 韩国对多哥 G组 5 14
6月14日 星期三 0:00 法国对瑞士 G组 1和5 13
3:00 巴西对克罗地亚 F组 1和5 11
21:00 西班牙对 H组 5 15
6月15日 星期四 0:00 对沙特 H组 1和5 16
3:00 德国对波兰 A组 1和5 17
21:00 厄瓜多尔对哥斯达黎加 A组 5 18
6月16日 星期五 0:00 英格兰对特立尼达和多巴哥 B组 1和5 19
3:00 瑞典对巴拉圭 B组 1和5 20
21:00 阿根廷对塞黑 C组 5 21
6月17日 星期六 0:00 荷兰对科特迪瓦 C组 1和5 22
3:00 墨西哥对安哥拉 D组 1和5 23
21:00 葡萄牙对伊朗 D组 5 24
6月18日 星期日 0:00 捷克对加纳 E组 1和5 26
3:00 意大利对美国 E组 1和5 25
21:00 日本对克罗地亚 F组 5 28
6月19日 星期一 0:00 巴西对澳大利亚 F组 1和5 27
3:00 法国对韩国 G组 1和5 29
21:00 多哥对瑞士 G组 5 30
6月20日 星期二 0:00 沙特对 H组 1和5 32
22:00 厄瓜多尔对德国 A组 5 33
22:00 哥斯达黎加对波兰 A组 2 34
6月21日 星期三 3:00 瑞典对英格兰 B组 5 35
3:00 巴拉圭对特立尼达和多巴哥 B组 1 36
22:00 葡萄牙对墨西哥 D组 5 39
22:00 伊朗对安哥拉 D组 2 40
6月22日 星期四 3:00 荷兰对阿根廷 C组 5 37
3:00 科特迪瓦对塞黑 C组 1 38
22:00 捷克对意大利 E组 5 41
22:00 加纳对美国 E组 2 42
6月23日 星期五 3:00 日本对巴西 F组 5 43
3:00 克罗地亚对澳大利亚 F组 1 44
22:00 沙特对西班牙 H组 2 47
22:00 对 H组 5 48
6月24日 星期六 3:00 多哥对法国 G组 1 45
3:00 瑞士对韩国 G组 5 46
淘汰赛
日 期 时间 对 阵 组别 电视台 场次
6月24日 星期六 23:00 A1对B2 1/8决赛 2和5 49
6月25日 星期日 3:00 C1对D2 1/8决赛 1和5 50
23:00 B1对A2 1/8决赛 2和5 51
6月26日 星期一 3:00 D1对C2 1/8决赛 1和5 52
23:00 E1对F2 1/8决赛 2和5 53
6月27日 星期二 3:00 G1对H2 1/8决赛 1和5 54
23:00 F1对E2 1/8决赛 2和5 55
6月28日 星期三 3:00 H1对G2 1/8决赛 1和5 56
6月30日 星期五 23:00 49胜者对50胜者 1/4决赛 2和5 57
7月1日 星期六 3:00 53胜者对54胜者 1/4决赛 1和5 58
23:00 51胜者对52胜者 1/4决赛 1和5 59
7月2日 星期日 3:00 55胜者对56胜者 1/4决赛 1和5 60
7月5日 星期三 3:00 57胜者对58胜者 半决赛 1和5 61
7月6日 星期四 3:00 59胜者对60胜者 半决赛 1和5 62
7月9日 星期日 3:00 61负者对62负者 3、4名决赛 1和5 63
7月10日 星期一 2:00 61胜者对62胜者 决赛 1和5 64
6月10日星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 -1/-5 1
03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 -1/-5 2
21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 -5 3
6月11日星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 -1/-5 4
03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 -1/-5 5
21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 -5 6
6月12日星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 -1/-5 7
03:00 安哥拉 VS 葡03:00 日本 VS 巴西 F组 -5 43萄牙 D组 -1/-5 8
21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 -5 12
6月13日星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 -1/-5 10
03:00 意大利 VS 加纳 E组 -1/-5 9
21:00 韩国 VS 多哥 G组 -5 14
6月14日星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 -1/-5 13
03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组捷 克 -1/-5 11
21:00 西班牙 VS H组 -5 15
6月15日星期四 00:00 VS 沙特 H组 -1/-5 16
03:00 德国 VS 波兰 A组 -1/-5 17
21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 -5 18
6月16日星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 -1/-5 19
03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 -1/-5 20
21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 -5 21
6月17日星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 -1/-5 22
03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 -1/-5 23
21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 -5 24
6月18日星期日 00:00 捷克 VS 加纳 E组 -1/-5 26
21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 -5 28
6月19日星期一 00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 -1/-5 27
03:00 法国 VS 韩国 G组 -1/-5 29
21:00 多哥 VS 瑞士 G组 -5 30
6月20日星期二 00:00 沙特 VS H组 -1/-5 32
03:00 西班牙 VS H组 -1/-5 31
22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 -5 33
6月21日星期三 03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 -5 35
03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 -1 36
22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 -5 39
6月22日星期四 03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 -5 37
03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 -1 38
22:00 捷克 VS 意大利 E组 -5 41
22:00 加纳 VS 美国 E组 -2 42
6月23日星期五 03:00 日本 VS 巴西 F组 -5 43
03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 -1 44
22:00 沙特 VS 西班牙 H组 -2 47
22:00 VS H组 -5 48
6月24日星期六 03:00 多哥 VS 法国 G组 -1 45
03:00 瑞士 VS 韩国 G组 -5 46
6月24日星期六 23:00 A1 VS B2 1/8决赛 -2/-5 49
6月25日星期日 03:00 C1 VS D2 1/8决赛 -1/-5 50
23:00 B1 VS A2 1/8决赛 -2/-5 51
6月26日星期一 03:00 D1 VS C2 1/8决赛 -1/-5 52
23:00 E1 VS F2 1/8决赛 -2/-5 53
6月27日星期二 03:00 G1 VS H2 1/8决赛 -1/-5 54
23:00 F1 VS E2 1/8决赛 -2/-5 55
6月28日星期三 03:00 H1 VS G2 1/8决赛 -1/-5 56
6月30日星期五 23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 -2/-5 57
7月1日星期六 03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 -1/-5 58
23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 -1/-5 59
7月2日星期日 03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 -1/-5 60
7月5日星期三 03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 -1/-5 61
7月6日星期四 03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 -1/-5 62
7月9日星期日 03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 -1/-5 63
7月10日星期一 02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 -1/-5 64
书 : vin365
2022年足球赛直播时间表2022如下:1、小组寒48场比赛直播时间安排:11月21日、11月22日、11月23日、11月24日、11月25日、11月26日、11月27日、11月28日、11月29日、11月30日、12月1日、12月2日、12月3日。2、淘汰赛16场比赛直播时间安排:12月3日、12月4日、12月5日、12月6日、12月7日(1/8决赛)、12月9日、12月10日、12月11日(1/4决塞)、12月14日、12月15日(半决寒)、12月17日(季军寒)、12月18日(决赛)。2022年卡塔尔世界杯介绍2022年卡塔尔世界杯是第二十二届世界杯足球赛,是历史上首次在卡塔尔和中东境内举行、也是第二次在举行的世界杯足球赛。除此之外,卡塔尔世界杯还是首次在北半球冬季举行、首次由从未进过世界杯决赛圈的举办的世界杯足球赛。2020年7月15日,2022年卡塔尔世界杯赛程公布,全部比赛在卡塔尔境内8座球场举行。2022年6月15日,决赛阶段球队全部确定。
6月7日晚21:30
A组
德 国
哥斯达黎加
厄瓜多尔
C组
阿根廷
塞 黑
荷 兰
E组
加 纳
美 国
G组
法 国
瑞 士
多哥
B组
英格兰
巴拉圭
特立尼达和多巴哥
瑞 典
D组
墨西哥
伊 朗
葡萄牙
F组
巴西
克罗地亚
澳大利亚
日 本
H组
西班牙
沙 特
回答者:fifasd - 经理 五级 5-26 11:47
A组
德 国
哥斯达黎加
厄瓜多尔
C组
阿根廷
塞 黑
荷 兰
E组
加 纳
美 国
G组
法 国
瑞 士
多哥
B组
英格兰
巴拉圭
特立尼达和多巴哥
瑞 典
D组
墨西哥
伊 朗
葡萄牙
F组
巴西
克罗地亚
澳大利亚
日 本
H组
西班牙
沙 特
日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
6月10日
星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 -1/-5 1
03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 -1/-5 2
21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 -5 3
6月11日
星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 -1/-5 4
03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 -1/-5 5
21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 -5 6
6月12日
星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 -1/-5 7
03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 -1/-5 8
21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 -5 12
6月13日
星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 -1/-5 10
03:00 意大利 VS 加纳 E组 -1/-5 9
21:00 韩国 VS 多哥 G组 -5 14
6月14日
星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 -1/-5 13
03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 -1/-5 11
21:00 西班牙 VS H组 -5 15
6月15日
星期四 00:00 VS 沙特 H组 -1/-5 16
03:00 德国 VS 波兰 A组 -1/-5 17
21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 -5 18
6月16日
星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 -1/-5 19
03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 -1/-5 20
21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 -5 21
6月17日
03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 -1/-5 23
21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 -5 24
6月18日
星期03:00 巴西 VS 克罗地亚日
00:00 捷克 VS 加纳 E组 -1/-5 26
21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 -5 28
6月19日
星期一
03:00 法国 VS 韩国 G组 -1/-5 29
21:00 多哥 VS 瑞士 G组 -5 30
6月20日
星期二
00:00 沙特 VS H组 -1/-5 32
03:00 西班牙 VS H组 -1/-5 31
22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 -5 33
6月21日
星期三
03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 -5 35
03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 -1 36
22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 -5 39
6月22日
星期四
03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 -5 37
03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 -1 38
22:00 捷克 VS 意大利 E组 -5 41
22:00 加纳 VS 美国 E组 -2 42
6月23日
星期五
03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 -1 44
22:00 沙特 VS 西班牙 H组 -2 47
22:00 VS H组 -5 48
6月24日
星期六
03:00 多哥 VS 法国 G组 -1 45
03:00 瑞士 VS 韩国 G组 -5 46
日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
6月24日
星期六
23:00 A1 VS B2 1/8决赛 -2/-5 49
6月25日
星期日
03:00 C1 VS D2 1/8决赛 -1/-5 50
23:00 B1 VS A2 1/8决赛 -2/-5 51
6月26日
星期一
03:00 D1 VS C2 1/8决赛 -1/-5 52
23:00 E1 VS F2 1/8决赛 -2/-5 53
6月27日
星期二
03:00 G1 VS H2 1/8决赛 -1/-5 54
23:00 F1 VS E2 1/8决赛 -2/-5 55
6月28日
星期三
03:00 H1 VS G2 1/8决赛 -1/-5 56
6月30日
星期五
23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 -2/-5 57
7月1日
星期六
03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 -1/-5 58
23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 -1/-5 59
7月2日
星期日
03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 -1/-5 60
7月5日
星期三
03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 -1/-5 61
7月6日
星期四
03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 -1/-5 62
7月9日
星期日
03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 -1/-5 63
7月10日
星期一
02:00 600:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 -1/-5 271胜者 VS 62胜者 决赛 -1/-5 64
请采纳。
男篮世界杯冠军是:德国男篮。
2015年,德国男篮在男篮欧锦赛小组赛取得一胜四负的战绩,未能晋级淘汰赛。2019年9月19日篮联公布了参加东京奥运会男篮落选赛的24支球队名单,其中德国男子篮球队位列其中。2020年6月23日至28日,将争夺东京奥运会剩余4张入场券。2021年7月5日,德国男篮75比64战胜巴西男篮,取得该赛区一个东京奥运会参赛名额。
在东京奥运会上,德国男篮最终获得男篮比赛第八名。当地时间2022年9月16日晚间,2022年欧洲男篮锦标赛一场半决赛展开争夺,由西班牙男篮对阵德国男篮。在一场激烈的比赛过后,西班牙男篮最终以96比击败德国男篮,进入本届男篮欧锦赛决赛。9月19日,2022年欧锦赛三、四名决赛,德国以82比69击败波兰,夺得本届赛事的季军。
男篮世界杯赛事筹备介绍:
一、分档情况
1、菲律宾队、西班牙22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 -2 40队、美国队、澳大利亚队。
2、法国队、塞尔维亚队、斯洛文尼亚队、立陶宛队。
3、希腊队、意大利队、德国队、巴西队。
4、加拿大队、委内瑞拉队、黑山队、波多黎各队。
5、伊朗队、多米尼加队、芬兰队、新西兰队。
6、队、拉脱维亚队、墨西哥队、格鲁吉亚队。
7、约旦队、日本队、安哥拉队、科特迪瓦队。
8、黎巴嫩队、埃及队、南苏丹队、佛得角队。
二、抽签分组
2022年12月5日,篮联宣布,2023年篮联篮球世界杯抽签仪式将于2023年4月29日在菲律宾首都马尼拉举行,2023年男篮世界杯将于2023年8月25日开赛,9月10日结束。2023年4月29日,2023年篮联篮球世界杯抽签仪式正式举行。根据此前的分档情况,男篮位列第六档,并最终落位B组,同组对手有塞尔维亚、南苏丹和波多黎各。
以上内容参考:
01 2006/6/10 00:00 慕尼黑安联球场 德国:哥斯达黎加 - A组
02 2006/6/10 03:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 波兰:厄瓜多尔 - A组
03 2006/6/10 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 英格兰:巴拉圭 - B组
04 2006/6/11 00:00 多特蒙德威斯特球场 特立尼达投喟透?瑞典 - B组
05 2006/6/11 03:00 汉堡AOL竞技场 阿根廷:科特迪瓦 - C组
06 2006/6/11 21:00 莱比锡球场 塞黑:荷兰 - C组
07 2006/6/12 00:00 纽伦堡法兰克人球场 墨西哥:伊朗 - D组
08 2006/6/12 03:00 科隆莱茵能源体育场 安哥拉:葡萄牙 - D组
09 2006/6/13 03:00 汉诺威下萨克森球场 意大利:加纳 - E组
10 2006/6/13 00:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 美国:捷克 - E组
11 2006/6/14 03:00 柏林奥林匹克球场 巴西:克罗地亚 - F组
13 2006/6/14 00:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 法国:瑞士 - G组
14 2006/6/13 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 韩国:多哥 - G组
15 2006/6/14 21:00 莱比锡球场 西班牙: - H组
16 2006/6/15 00:00 慕尼黑安联球场 :沙特 - H组
17 2006/6/15 03:00 多特蒙德威斯特球场 德国:波兰 - A组
18 2006/6/15 21:00 汉堡AOL竞技场 厄瓜多尔:哥斯达黎加 - A组
19 2006/6/16 00:00 纽伦堡法兰克人球场 英格兰:特立尼达和多巴哥 - B组
20 2006/6/16 03:00 柏林奥林匹克球场 瑞典:巴拉圭 - B组
21 2006/6/16 21:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 阿根廷:塞黑 - C组
22 2006/6/17 00:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 荷兰:科特迪瓦 - C组
23 2006/6/17 03:00 汉诺威下萨克森球场 墨西哥:安哥拉 - 03:00 意大利 VS 美国 E组 -1/-5 25D组
24 2006/6/17 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 葡萄牙:伊朗 - D组
25 2006/6/18 03:00 凯泽斯劳滕弗里茨-球场 意大利:美国 - E组
26 2006/6/18 00:00 科隆莱茵能源体育场 捷克:加纳 - E组
27 2006/6/19 00:00 慕尼黑安联球场 巴西:澳大利亚 - F组
28 2006/6/18 21:00 纽伦堡法兰克人球场 JaPaN:克罗地亚 - F组
29 2006/6/19 03:00 莱比锡球场 法国:韩国 - G组
30 2006/6/19 21:00 多特蒙德威斯特球场 多哥:瑞士 - G组
31 2006/6/20 03:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 西班牙: - H组
32 2006/6/20 00:00 汉堡AOL竞技场 沙特: - H组
33 2006/6/20 22:00 柏林奥林匹克球场 厄瓜多尔:德国 - A组
34 2006/6/20 22:00 汉诺威下萨克森球场 哥斯达黎加:波兰 - A组
35 2006/6/21 03:00 科隆莱茵能源体育场 瑞典:英格兰 - B组
36 2006/6/21 03:00 凯泽斯劳滕弗里茨-球场 巴拉圭:特立尼达和多巴哥 - B组
37 2006/6/22 03:00 法兰克福瓦尔徳球场 荷兰:阿根廷 - C组
38 2006/6/22 03:00 慕尼黑安联球场 科特迪瓦:塞黑 - C组
39 2006/6/21 22:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 葡萄牙:墨西哥 - D组
40 2006/6/21 22:00 莱比锡球场 伊朗:安哥拉 - D组
41 2006/6/22 22:00 汉堡AOL竞技场 捷克:意大利 - E组
42 2006/6/22 22:00 纽伦堡法兰克人球场 加纳:美国 - E组
43 2006/6/23 03:00 多特蒙德威斯特球场 JaPaN:巴西 - F组
44 2006/6/23 03:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 克罗地亚:澳大利亚 - F组
45 2006/6/24 03:00 科隆莱茵能源体育场 多哥:法国 - G组
46 2006/6/24 03:00 汉诺威下萨克森球场 瑞士:韩国 - G组
47 2006/6/23 22:00 凯泽斯劳滕弗里茨-球场 沙特:西班牙 - H组
48 2006/6/23 22:00 柏林奥林匹克球场 : - H组
49 2006/6/24 23:00 慕尼黑安联球场 WA:RB - 1/8决赛
50 2006/6/25 03:00 莱比锡球场 WC:RD - 1/8决赛
51 2006/6/25 23:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 WB:RA - 1/8决赛
52 2006/6/26 03:00 纽伦堡法兰克人球场 WD:RC - 1/8决赛
53 2006/6/26 23:00 凯泽斯劳滕弗里茨-球场 WE:RF - 1/8决赛
54 2006/6/27 03:00 科隆莱茵能源体育场 WG:RH - 1/8决赛
55 2006/6/27 23:00 多特蒙德威斯特球场 WF:RE - 1/8决赛
56 2006/6/28 03:00 汉诺威下萨克森球场 WH:RG - 1/8决赛
57 2006/6/30 23:00 柏林奥林匹克球场 W49:W50 - 1/4决赛
58 2006/7/01 03:00 汉堡AOL竞技场 W53:W54 - 1/4决赛
59 2006/7/01 23:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 W51:W52 - 1/4决赛
60 2006/7/02 03:00 法兰克福瓦尔徳球场 W55:W56 - 1/4决赛
61 2006/7/05 03:00 多特蒙德威斯特球场 W57:W58 - 半决赛
62 2006/7/06 03:00 慕尼黑安联球场 W59:W60 - 半决赛
63 2006/7/09 03:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 R61:R62 - 3、4名决赛
64 2006/7/10 02:00 柏林奥林匹克球场 W61:W62 - 决赛
2006德国世界杯赛程时间表
看清楚:好多赛程是错误的。比如:06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国
06.20 22:00 厄瓜多尔 vs 德国 柏林奥林匹克球场时问题:南非是东二区,是东八区,南非时间+6=时间。
下面赛程全部为时间,战况每日更新。
第19届世界杯(2010南非世界杯)开幕式2010年6月11日20:10在约翰内斯堡足球城体育场进行。
开幕战在6月11日22:00,对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。
决赛将在2010年7月12日凌晨02:30,约翰内斯堡足球城体育场。1/5直播。
详细赛程及比赛地点:
A组:
日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果
06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡 1:1
06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦 0:0
06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚 0:3
06-18 02:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼 0:2
06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡
06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹
B组:
日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果
06-12 19:30 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港 2:0
06-12 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡 1:0
06-17 19:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡 4:1
06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹 2:1
06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼
06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班
C组:
日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果
06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡 1:1
06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼 0:1
06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡
06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦
06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚
06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港
D组:
日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果
06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班 4:0
06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚 0:1
06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港
06-19 22:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡
06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特
E组:
日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果
06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡 2:0
06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹 1:0
06-19 19:30 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港
06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚
06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡
06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦
F组:
日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果
06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦 1:1
06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡 1:1
06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹
06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特
06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼
06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡
G组:
日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果
06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港 0:0
06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡 2:1
06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦
06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特
06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班
H组:
日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果
06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特 0:1
06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港 0:1
06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港
06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡
06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹
06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚
淘汰赛阶段
1/8决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
06-28 22:00 E1 VS F2 德 班
06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚
06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦
1/4决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港
07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡
07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦
07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡
半决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦
07-08 02:30 W59 VS W60 德 班
三四名决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港
决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡
2010南非世界杯分组:
A组 南非(29人) 墨西哥(26人) 乌拉圭(26人) 法国(30人)
B组 阿根廷(30人) 尼日利亚(30人) 韩国(30人) 希腊(30人)
C组 英格兰(30人) 美国(30人) 阿尔及利亚(25人) 斯洛文尼亚(30人)
D组 德国(27人) 澳大利亚(31人) 塞尔维亚(27人) 加纳(30人)
E组 荷兰(30人) 丹麦(30人) 日本(23人) 喀麦隆(30人)
F组 意大利(30人) 巴拉圭(30人) 新西兰(23人) 斯洛伐克(29人)
H组 西班牙(30人) 瑞士(23人) 洪都拉斯(23人) 智利(30人)
区(4支):澳大利亚、日本、韩国、朝鲜
大洋洲区(1支):新西兰
欧洲区(13支):荷兰、西班牙、英格兰、塞尔维亚、意大利、丹麦、德国、斯洛伐克、瑞士、希腊、葡萄牙、斯洛文尼亚、法国
中北美区(3支):墨西哥、美国、洪都拉斯
南美区(5支):巴西、巴拉圭、智利、阿根廷、乌拉圭
非洲区(6支):南非(东道主)、加纳、科特迪瓦、喀麦隆、尼日利亚、阿尔及利亚
18年12月21日,由美国马萨诸塞州斯普林菲尔德青年会训练学校(现译名为美国春田大学,Springfield College)体育教师詹姆士·奈史密斯发明。1896年,篮球运动传入,并且2002年姚明以状元的身份入选NBA,开启了篮球新的狂潮。
位张伯伦第二位乔丹第三位科比第四位贾巴尔第五位卡尔-马龙第六位艾弗森第七位麦迪第八位奥尼尔第九位大卫-汤普森第十位乔治-迈肯1
QQ网上直播可以的
有很多转播的
安个卫星接受天线,可以收到好多外国频道,都可以看见
12 2006/6/12 21:00 凯泽斯劳滕弗里茨-球场 澳大利亚:JaPaN - F组-1台
上海体育
广东体育
espn
网络电视
还是在网上看吧。
网上怎么看哦?
时间12月18日晚23时,2022卡塔尔世界杯决赛上演。阿根廷队和法国将为了大力神杯的荣耀展开一战。目前双方首发阵容已经公布。阿根廷队:门将 23-马丁内斯后卫 26-莫利纳、13-罗梅罗、19-奥塔门迪、3-塔利亚菲科中场 7-德保罗、24-恩佐·费尔南德斯、20-麦卡利斯特、11-迪马利亚前锋 10-梅西、9-阿尔瓦雷斯法国队:门将1-洛里后卫5-孔德、4-瓦拉内、18-于帕梅卡诺、22-特奥·埃尔南德斯中场14-拉比奥、8-楚阿梅尼、7-格列兹曼前锋11-登贝莱、10-姆巴佩、9-吉鲁法阿两队曾经12次交锋,阿根廷队6胜3平3负占据。双方最近一次交手是在四年前的世界杯八分之一决赛中,最终法国队以4比3胜出,并最终捧起了冠军奖杯。今晚的世界杯决赛,如果法国队夺冠,他们将成为继意大利队(1934年和1938年)和巴西队(1958年和1962年)之后,世界杯史上第三支卫冕冠军的球队。如果阿根廷队夺冠,这将是他们时隔36年再捧得大力神杯。而无论是哪支球队夺得冠军,都将是队史的第三座大力神杯。
2010南非世界杯开幕将于2010年6月11日21:00(时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。
开幕战将在2010年6月11日晚22:00(时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。
决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(时间),约翰内斯堡足球城体育场。
比赛从6月11号--月12日,波 兰持续31天!
第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日21:00(时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。
开幕战将在2010年6月11日晚22:00(时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。
决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(时间),约翰内斯堡足球城体育场。
比赛从6月11号--月12日,持续31天!
决赛将在2010年7月12日时间凌晨02:30,在约翰内斯堡足球城体育场。
决赛将在2010年7月12日凌晨02:30
决赛 7月12日时间2:30
冠军争夺战将在这一年的7月11日进行,地点就在南非的港口城市约翰内斯堡。
决赛7月12日 02:30 cctv-1/cctv-5
7.12日2:30时 我想楼主已经明白了 加油喽
免责声明: 本文由用户上传,如有侵权请联系删除!